Тернопіль Інформ

Петровский Александр Владимирович: Каждому важно знать о первой медицинской помощи

Петровский Александр Владимирович: Каждому важно знать о первой медицинской помощи
38638 ПЕРЕГЛЯДІВ

В жизни случаются чрезвычайные ситуации, когда ответственность за чье-то здоровье и жизнь может быть на тебе. Поэтому чрезвычайно важно для каждого знать о первой медицинской помощи. Кроме определенных умений также нужна психологическая подготовка, ведь важно не поддаться панике, а сделать все быстро, четко и продуманно.

Международный благотворительный фонд Александра Петровского организовал встречу специалистки Анны Островской с воспитанниками Центра социальной поддержки «Хорошо дома».

Анна долгое время работала в детской реанимации, а также ей пришлось работать военным врачом в зоне АТО.

Большая ответственность объяснять детям о неотложной помощи, ведь есть разные возрастные категории, и под каждого нужно подбирать доступную информацию. Старшим детям Анна объясняла все доступно теоретически, и отрабатывала с ними практические навыки. А для малышей объяснения были в форме игры.

Важно объяснить детям, что такие знания могут очень пригодиться в жизни. К детям донесли всю ответственность процесса, они же, в свою очередь, сознательно относились к услышанному и закрепили свои навыки на практике.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович ,Томос,Дніпро

© 2020 ternopol-inform

Мої відео