Тернопіль Інформ

Петровский Александр Владимирович : Представители МБФС посетили Днепровский Центр гармоничного развития и договорились о сотрудничестве которое направлено на помощь детям с особенными потребностями

Петровский Александр Владимирович : Представители МБФС посетили Днепровский Центр гармоничного развития и договорились о сотрудничестве которое направлено на помощь детям с особенными потребностями
22807 ПЕРЕГЛЯДІВ

Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность» увиливает горизонты своих возможностей, благодаря которым фонд может осуществлять помощь детям с особыми потребностями. Поэтому представители благотворительного фонда со своими друзьями посетили Днепровский Центр гармоничного развития ребенка и нейрореабилитации «Dnipro Sensory World».

Инклюзивный Центр гармоничного развития ребенка и нейрореабилитации «Dnipro Sensory World» занимается развитием и нейрореабилитацией маленьких пациентов с особыми образовательными потребностями по различным индивидуальным программам, которые разрабатываются индивидуально под особенности ребенка. Это позволяет работать с разними детками и постепенно развивать их способности и таланты. Программы рассчитаны на детей с расстройствами аутистического спектра, на детей с умственной отсталостью, задержкой психомоторного развития и различными расстройствами речи. Для коррекции этих расстройств используется комплексный подход современных эффективных методик: интерактивная песочница, мультисенсорная комната «снузелен», сенсорная интеграция, студия Монтессори. Кроме того, с детьми работают профессиональные специалисты: логопед, дефектолог, психолог и тому подобное.

В этом заведении есть все, что поможет детям с особыми потребностями развиваться и хорошо проводить время. Инклюзивный Центр очень рад помочь детям с особыми потребностями развиваться и познавать окружающий мир. Поэтому директор центра «Dnipro Sensory World» Анна Кириченко и представители Международного благотворительного фонда Александра Петровского «Солидарность» пообщались и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Теги: Петровский Александр Владимирович,Петровський Олександр Володимирович

© 2020 ternopol-inform

Мої відео