Тернопіль Інформ

Переписал историю футбола: Роналду установил очередной бомбардирский рекорд

Переписал историю футбола: Роналду установил очередной бомбардирский рекорд
24061 ПЕРЕГЛЯДІВ

Форвард национальной сборной Португалии Криштиану Роналду оформил дубль в матче отбора на ЧМ-2022 с Ирландией (2:1). Таким образом, новичок "МЮ" провел свою 180-ю игру за национальную команду и повторил рекорд испанского защитника Серхио Рамоса по матчам за европейские сборные.

Роналду может побить рекорд, если 4 сентября сыграет в рамках спарринга с Катаром. Добавим, что Рамос не получил вызов в стан "Красной Фурии" на ближайшие матчи из-за повреждения.

Мировой рекордсмен по играм за сборные – бывший малазийский защитник Со Чин Аун (195 матчей, 1969-1984). Отметим, что в топе также есть и украинец – в активе Анатолия Тимощука 144 поединка (10-е место).

Теги: Серхио Рамос ,Испания ,Криштиану Роналду ,Португалия,Криштиану Роналду,Криштиану Роналду Википедия,Кріштіану Роналду ,Кріштіану Роналду Вікіпедія,Серхіо Рамос ,Серхіо Рамос Вікіпедія ,Рамос,Серхио Рамос Википедия,ЧМ-2022,МЮ,МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД,Манчестер Юнайтед,Фурия,Красная Фурия,Тимощук,Анатолий Тимощук,Со Чин Аун,Со Чин Аун Википедия,спорт,Спортивні новини,Спортивные новости,новости,новости футбола,Новости спорта,Спорт,новини,новини спорту,новини футболу,футбол
Автор: admin.sportcomua

© 2020 ternopol-inform

Мої відео